东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>工程建设>>答疑补充

2021年国家重大水利工程建设基金项目三仓镇新建道路工程(A3205820001004055)澄清公告

发布日期:2021-05-13
2021年国家重大水利工程建设基金项目 三仓镇新建道路工程答疑补充文件 1、问:招标文件中第61页第(7)条“⑺安全文明措施费:安全文明措施费是指水利建设工程项目法人列支,施工单位使用,用于工程施工现场完善安全生产条件、改进文明施工环境、保障施工安全的专项费用(详见省水利厅关于印发《江苏省水利建设工程安全文明措施费使用管理办法》的通知(苏水规〔2017〕2号)。安全文明措施费为不可竞争费,投标时安全文明措施费按总额报价,投标人不得修改;否则,作否决投标处理。施工单位应当根据招标文件,结合工程特点及自身的施工技术和管理水平,按照“安全文明措施费分解表”格式及备注要求进行逐项、合理报价;否则,作否决投标处理。”安全文明措施费为不可竞争费,问安全文明措施费为多少? 答:安全文明措施费为12000元。 2、其他仍按招标文件执行。 2021年5月13日
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统