东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>工程建设>>中标候选人公示

东台市2021年市政工程建设监理

发布日期:2021-04-20
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3209812104060001-BE-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市住房和城乡建设局东台市2021年市政工程建设监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏森鑫项目管理有限公司上海天佑工程咨询有限公司--
投标报价(元)3991999.003991999.00--
项目负责人刘达冯昊--
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏森鑫项目管理有限公司花园路(东方中路至如意北路)道路工程施工监理吴江市盛泽城区投资发展有限公司2018-03-27261.16万元
先锋岛生态组团新洋港大道(人民路-范公路)道路工程监理盐城先锋岛新城开发有限公司2019-12-23183.49万元
上海天佑工程咨询有限公司包河区西安路(黑龙江路-巢湖南路)、泰山路(花园大道-黄河路)道排工程监理合肥市包河区重点工程建设管理局、合肥市包河区重点工程建设管理中心2017-03-02196.49万元
黄山市G205国道改建和梅林南路PPP项目黄山市市政工程管理处、黄山铁城投资有限公司2015-11-03467.00万元

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1中晟全过程工程咨询设计有限公司基本存款账户信息未加盖开户行印章或东台市公共资源交易中心签章,按招标文件无效标条款6.4(5)条要求为无效标。
2上海宏波工程咨询管理有限公司授权委托人和项目负责人养老保险不符合招标文件要求,按招标文件无效标条款6.4(5)条要求为无效标。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、预审情况公示
序号单位名称资审得分资审材料
--------

    7、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)安全生产专项诚信分类似工程业绩施工组织设计投标报价总分
1淮安市正军工程项目管理有限公司 3964600.00 0.0004.0000.00095.85099.850
2江苏创盛项目管理有限公司 3999956.00 0.0004.0000.00095.95999.959
3江苏东南工程咨询有限公司 3360000.00 0.0004.0000.00092.82396.823
4江苏方骏建设发展有限公司 3998990.00 0.0002.0000.00095.96697.966
5江苏广和工程咨询有限公司 3999200.00 0.0004.0000.00095.96599.965
6江苏鸿成工程项目管理有限公司 3997759.00 0.0004.0000.00095.97699.976
7江苏华盛工程咨询股份有限公司 3999540.00 0.0004.0000.00095.96299.962
8江苏森鑫项目管理有限公司 3991999.00 0.0004.0000.00095.98799.987
9江苏山水环境建设集团股份有限公司 3999000.00 0.0004.0000.00095.96699.966
10江苏泰康工程咨询监理有限公司 3996903.00 0.0004.0000.00095.98299.982
11江苏祥和项目管理有限公司 3996400.00 0.0004.0000.00095.98699.986
12江苏翔宇工程监理咨询有限公司 3990000.00 0.0004.0000.00095.97799.977
13江苏雨田工程咨询集团有限公司 3991800.00 0.0004.0000.00095.98699.986
14江苏志信工程咨询有限公司 3999399.00 0.0002.0000.00095.96397.963
15江苏中源工程管理股份有限公司 3997600.00 0.0004.0000.00095.97799.977
16南京风景园林工程监理有限公司 3969900.00 0.0004.0000.00095.87799.877
17南京宁政工程咨询有限公司 3997880.00 0.0004.0000.00095.97599.975
18南京旭光建设监理有限公司 3985600.00 0.0004.0000.00095.95599.955
19南通中房工程建设监理有限公司 3999400.00 0.0004.0000.00095.96399.963
20南越建设管理有限公司 3999120.00 0.0004.0000.00095.96599.965
21宁波交通工程咨询监理有限公司 3999300.00 0.0004.0000.00095.96499.964
22山东众成建设项目管理有限公司 3976800.00 0.0004.0000.00095.91199.911
23上海建科工程咨询有限公司 3999390.00 0.0000.0000.00095.96395.963
24上海建通工程建设有限公司 3999210.00 -1.0004.0000.00095.96598.965
25上海三维工程建设咨询有限公司 3955500.00 0.0004.0000.00095.80599.805
26上海天佑工程咨询有限公司 3991999.00 0.0004.0000.00095.99099.990
27四川同创建设工程管理有限公司 3930000.00 0.0004.0000.00095.67799.677
28四川元丰建设项目管理有限公司 3998990.00 0.0004.0000.00095.96699.966
29苏州建设监理有限公司 3886600.00 0.0004.0000.00095.46099.460
30万锦建设集团有限公司 3963800.00 0.0004.0000.00095.84699.846
31镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 2808000.00 0.0002.0000.00090.05992.059
32中邮通建设咨询有限公司 3910000.00 0.0004.0000.00095.57799.577

    8、拟确定中标人:江苏森鑫项目管理有限公司、上海天佑工程咨询有限公司
 
    本中标候选人公示期自2021/4/20起,至2021/4/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东台市住房和城乡建设局
日期:2021/4/19
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统