江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3209812004010201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市城兴投资发展有限公司的东台高新区雅居路西延道路建设工程(人民路-经十路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏新港市政工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 13481321.69 | -- | -- | 项目负责人 | 蔡玉峰 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏新港市政工程有限公司 | 项目负责人 | 蔡玉峰 | 项目经理 | 320902198806026019 | 市政公用工程二级; | 01136896; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 投标承诺书日期错误、未提供招标文件3.5资格审查资料第(15)、(16)、(17)、(18)查询截图,按招标文件6.4无效标条款第(5)、(28)条规定判定为无效标。 | 2 | 建德市路安交通设施有限公司 | 投标承诺书日期错误,按招标文件6.4无效标条款第(28)条规定判定为无效标。 | 3 | 江苏水通建设工程有限公司 | 投标承诺书日期错误,按招标文件6.4无效标条款第(28)条规定判定为无效标。 | 4 | 江苏俊英磊建设工程有限公司 | 投标承诺书日期错误,按招标文件6.4无效标条款第(28)条规定判定为无效标。 | 5 | 江苏巨勋建筑装饰工程有限公司 | 投标承诺书日期错误,按招标文件6.4无效标条款第(28)条规定判定为无效标。 | 6 | 江苏宏都建设有限公司 | 投标承诺书日期错误,按招标文件6.4无效标条款第(28)条规定判定为无效标。 | 7 | 江苏柳明建设有限公司 | 投标承诺书日期错误,按招标文件6.4无效标条款第(28)条规定判定为无效标。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、预审情况公示 |
|
7、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏奥尊建设有限公司 | 13482952.30 | 0 | 98.165 | 98.17 | 2 | 江苏登云建设工程有限公司 | 13484270.00 | 0 | 98.156 | 98.16 | 3 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 13483372.97 | 0 | 98.163 | 98.16 | 4 | 江苏齐云建设工程有限公司 | 13482862.90 | 0 | 98.166 | 98.17 | 5 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 13483590.41 | 0 | 98.161 | 98.16 | 6 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 13481540.58 | 0 | 98.175 | 98.18 | 7 | 江苏新港市政工程有限公司 | 13481321.69 | 0 | 98.177 | 98.18 | 8 | 江苏兴派建设工程有限公司 | 13482959.67 | 0 | 98.165 | 98.17 | 9 | 江苏亿福建设工程有限公司 | 13487011.45 | 0 | 98.138 | 98.14 | 10 | 江苏迎春建设工程有限公司 | 13484668.05 | 0 | 98.154 | 98.15 | 11 | 江苏永都建设工程有限公司 | 13482220.95 | 0 | 98.17 | 98.17 | 12 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 13484534.61 | 0 | 98.155 | 98.16 | 13 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 13482901.21 | 0 | 98.166 | 98.17 |
|
8、拟确定中标人:江苏新港市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/1/19起,至2021/1/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东台市城兴投资发展有限公司 |
日期:2021/1/19 |