江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3209812009280001-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市时堰镇人民政府的时堰镇敬老院整体搬迁改造工程(装修)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏水总水利建设有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 2067777.77 | -- | -- | 项目负责人 | 易晗 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏水总水利建设有限公司 | 项目负责人 | 易晗 | 项目经理 | 320982199311210013 | 建筑工程二级; | 苏232192010707; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 盐城聚立建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件资格审查资料要求提供(9)-(12)项截图。 | 2 | 江苏锦业建设工程有限公司 | 未按招标文件资格审查资料要求提供(9)-(12)项截图。 | 3 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 未按招标文件资格审查资料要求提供(9)-(12)项截图。 | 4 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 在建工程截图与该项目的项目负责人不一致。 | 5 | 江苏居泰隆装饰工程有限公司 | 未按招标文件资格审查资料要求提供(9)-(12)项截图。 | 6 | 江苏申基建设工程有限公司 | 未按招标文件资格审查资料要求提供(9)-(12)项截图。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、预审情况公示 |
|
7、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东台美年达建筑装饰工程有限公司 | 2096106.53 | 0 | 97.382 | 97.38 | 2 | 江苏朝歌建设有限公司 | 2068878.35 | 0 | 98.585 | 98.59 | 3 | 江苏创迎建设有限公司 | 2087210.86 | 0 | 97.775 | 97.78 | 4 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 2070681.44 | 0 | 98.505 | 98.51 | 5 | 江苏君之宇建设有限公司 | 2095176.90 | 0 | 97.423 | 97.42 | 6 | 江苏双德环境建设有限公司 | 2080000.95 | 0 | 98.093 | 98.09 | 7 | 江苏水总水利建设有限公司 | 2067777.77 | 0 | 98.634 | 98.63 | 8 | 江苏顺吉建设工程有限公司 | 2091933.88 | 0 | 97.566 | 97.57 | 9 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 2073214.93 | 0 | 98.393 | 98.39 | 10 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 2076910.06 | 0 | 98.23 | 98.23 | 11 | 江苏元乾建设工程有限公司 | 2079955.51 | 0 | 98.095 | 98.10 | 12 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 2070001.65 | 0 | 98.535 | 98.54 | 13 | 南京鼎仁建设工程有限公司 | 2080597.91 | 0 | 98.067 | 98.07 | 14 | 荣商建设集团有限公司 | 2078801.92 | 0 | 98.146 | 98.15 |
|
8、拟确定中标人:江苏水总水利建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/1/12起,至2021/1/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东台市时堰镇人民政府 |
日期:2021/1/12 |