东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>工程建设>>答疑补充

东台市职业技术学校(惠阳路初中)新建工程方案设计

发布日期:2021-01-11
东台市职业技术学校(惠阳路初中)新建工程方案设计 答疑文件 1.问:本项目的总建筑面积、容积率、建筑密度等控制性指标为多少?请提供地块规划条件。 答:本地块为拆迁区域,目前未出具规划要点,学校主要征集总体建筑方案,深化设计时再按规划要点调整和完善。总建筑面积约26000m2(含运动场下的80个车位的地下室);容积率、建筑密度尽量满足规范要求。 2.问:“在设计文件满足相关红线图、规划设计要点的前提下,如因满足使用功能等方面的要求,其配套的指标可以适当提高”,句中“适当提高”是在什么基础上提高?其范围是如何界定的? 答:尽量满足设计规范要求,如因满足功能要求可适当调整规范要求。 3.问:本项目是否需要配备学生宿舍和教师宿舍? 答:不配建学生宿舍、教师宿舍。 4.问:设计要求中有“食堂兼会议中心”,食堂和会议中心是否需要结合设计? 答:可以结合设计,也可单独设计,以美观、实用为原则。 5.问:提供的cad地形与百度地图不一致,是否以提供的cad为准? 答:以提供的cad为准。 二〇二一年一月十一日
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统