东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>其他项目>>答疑补充

东台市城乡公共交通运输有限公司公交车辆保险项目(DTCG-2020-QT037(1))澄清公告

发布日期:2020-09-03
东台市城乡公共交通运输有限公司公交车辆保险项目(二次)答疑文件 各潜在投标人: 1、问:在标书制作中因原件复印件扫描后插进标书、加盖印章、最后再扫描成PDF文件,如导致个别材料不够清晰,在评标时是否允许单独提供更加清晰的扫描件(未加盖公章)以供评委评审? 答:由于本项目为不见面开标,无法单独提供材料,因此按招标文件执行,需提供清晰的投标文件。 2、问:招标文件与第一次基本无变化,部分关于评分项的澄清是否以第一次网上答疑的回复为准? 答:是。 3、问:根据银保监《中国银保监会关于印发实施车险综合改革指导意见的通知》,自2020年9月19日起开始施行,该通知中第四大项第十二小条“引导行业将“自主渠道系数”和“自主核保系数”整合为“自主定价系数”。第一步将自主定价系数范围确定为[0.65-1.35],第二步适时完全放开自主定价系数的范围。”,本项目于9月22日开标,车险商业险报价系数按报价文件原有系数还是按新规定的“自主定价系数”? 答:由于招标文件公示在此通知前且此通知为引导执行,因此按原文件执行。 2020年9月3日
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统