东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>其他项目>>答疑补充

东台市城乡公共交通运输有限公司公交车辆保险项目(DTCG-2020-QT037(1))澄清公告

发布日期:2020-08-06
东台市城乡公共交通运输有限公司公交车辆保险项目答疑文件 各潜在投标人: 1、问:招标文件中价格部分第一项交强险商业险报价,未明确是否报具体价格还是单独报自主核保系数与自主渠道系数,请明确报价格还是系数,另外交强险无主核保系数与自主渠道系数,请明确说明怎么报? 答:评分标准中的报价部分已明确说明商业险按照系数报价,交强险按照保险行业规定执行。报价表格已更新详见附件。 2、问:技术部分第一项资信荣誉,获得各级表彰的,是否含投保人内部表彰的,如总公司表彰是否认定为国家级表彰,请明确说明? 答:不含投标人内部表彰。必须为外部政府部门的表彰。 3、问:技术部分第四项投诉处理考核,该项量化考核,银保监有两个统计口径,一是亿元保费投诉量,二是万张保单投诉量,到底采取哪个口径进行赋分,请明确说明。 答:采用亿元保费投诉量赋分。 4、问:该报价文件只提供车号,其余部分信息无法周知(如、车架号、发动机号、车辆型号等),请提供行驶证。 答:详见附件。 5、问:该招标文件中车辆保险到期日有10月10日,根据江苏行业规定,我省报价只能提前40天,现该单位招标车辆无法准确报价,请问如何处理。 答:因该批次车辆保险到期时间跨度大于40天,招标车辆无法准确报价。故商业险 按照系数报价,交强险按照保险行业规定执行,承运人责任险报实际价格。投标单位此 次招标时,必须按上述要求报价,若中标后在40天内按报价出保单。 6、问:该文件评分价格部分,交强险商业险是整体报价,请问如何按自主核保系数、自主渠道系数评分? 答: 商业险按照系数报价,交强险按照保险行业规定执行。 7、问:评分技术部分:资信、荣誉部分 投标人提供盐城市保险行业协会出具的近三年度无违法违规情况资信证明的 经了解,目前行业协会不再单独出具此类证明,请问如果处理? 答:如投标人无此证明,此项不得分,如有证明,此项按评分规定得分。 8、问:评分技术部分:投诉处理考核 根据银保监局对投标人所属公司2019年投诉处理量化考核结果排名得分,须提供银保监局考评文件复印件并加盖公章,经了解银保监局暂未对2019年投诉处理量化考核结果排名得分,请问如何处理? 答:如投标人无此排名证明,此项不得分,如有排名证明,此项按评分规定得分。 9、本项目推迟开标时间至2020年8月 24 日8 时45 分。 2020年8月6日
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统