东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>工程建设>>中标候选人公示

2020年东台市三仓镇农村公路提档升级工程一标段

发布日期:2020-06-02
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:GDT2020052214421146262
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市三仓镇人民政府2020年东台市三仓镇农村公路提档升级工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称瑞坤建设集团有限公司----
投标报价(元)4174156.03----
项目负责人冯群----
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
瑞坤建设集团有限公司项目负责人冯群项目经理320923198104152127公路工程一级;00878199;

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏美烁建设工程有限公司未提供不拖欠农民工工资承诺书
2南通市路达建设工程有限公司项目负责人B证不符合招标文件要求
3江苏清耀建设工程有限公司基本户开户许可证不符合招标文件要求
4江苏捷道建设工程有限公司项目负责人B证不符合招标文件要求,项目总工安全B证过期
5扬州环宇建设工程有限公司总工职称证书不符合招标文件要求
6灌云县隆桥公路养护工程有限公司动态核查不合格
7盐城市公路工程有限责任公司动态核查不合格
8成盛建设集团有限公司不拖欠农民工工资承诺书不符合招标文件要求
9江苏亿都建设有限公司不拖欠农民工工资承诺书不符合招标文件要求
10苏州三创路面工程有限公司项目负责人安全B证不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、预审情况公示
序号单位名称资审得分资审材料
--------

    7、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价总分
1安徽奥达建筑工程有限公司 4179542.00 99.85499.85
2安徽犇富建设工程有限公司 4160796.55 99.82399.82
3安徽靖志建筑工程有限公司 4205866.20 99.27699.28
4安徽正奇建设有限公司 4180096.04 99.84199.84
5大丰市路桥工程总公司 4117178.00 99.18599.19
6江苏宝丰建设有限公司 4130383.78 99.37999.38
7江苏炳诚交通建设有限公司 4198222.39 99.44499.44
8江苏常丰建设工程有限公司 4066747.16 98.44898.45
9江苏东灿建设发展有限公司 4211587.75 99.1599.15
10江苏国赢建设工程有限公司 4205570.46 99.28299.28
11江苏和弘建设有限公司 4231603.08 98.71198.71
12江苏后羿路桥工程有限公司 4004004.00 97.5397.53
13江苏华勇建设工程有限公司 4103507.22 98.98698.99
14江苏皇岗建设(集团)有限公司 4204529.77 99.30599.31
15江苏骄阳建设工程有限公司 4037810.86 98.02598.03
16江苏捷天建设工程有限公司 4119608.39 99.22199.22
17江苏金宇通建设科技集团有限公司 4186986.96 99.6999.69
18江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 4219844.75 98.96998.97
19江苏名万建设工程有限公司 4229840.46 98.7598.75
20江苏尚恒建设工程有限公司 4109441.70 99.07299.07
21江苏石华建设工程有限公司 4174912.49 99.95599.96
22江苏斯翔建设工程有限公司 4188217.26 99.66399.66
23江苏泰力建设集团有限公司 4078339.16 98.61798.62
24江苏通安建设工程有限公司 4199745.56 99.4199.41
25江苏万亿路桥工程有限公司 4176645.00 99.91799.92
26江苏祥庆建设工程有限公司 4095661.00 98.87198.87
27江苏欣明交通工程有限公司 4000913.00 97.48597.49
28江苏鑫通项目管理有限公司 4042265.00 98.0998.09
29江苏兴达交通建设有限公司 4218490.80 98.99999.00
30江苏盐强建设工程有限公司 4146891.20 99.6299.62
31江苏业建建设集团有限公司 4191916.79 99.58299.58
32江苏宇邦建设工程有限公司 4185453.97 99.72499.72
33靖江润通公路工程有限公司 4058981.00 98.33498.33
34靖江市河川路桥工程有限公司 4120514.12 99.23499.23
35南京华路公路设备工程有限公司 4089831.65 98.78598.79
36瑞坤建设集团有限公司 4174156.03 99.97299.97
37四川辰天祥建设工程有限公司 4201477.05 99.37299.37
38天长市盛林水电建设有限公司 4093751.00 98.84398.84
39兴化市兴华公路养护工程有限公司 4126156.00 99.31799.32
40扬州锦安建设工程有限公司 4180648.37 99.82999.83

    8、拟确定中标人:瑞坤建设集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/6/2起,至2020/6/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东台市三仓镇人民政府
日期:2020/6/2
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统