东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>工程建设>>中标候选人公示

东台黄海森林公园新建种苗中心田园综合体工程

发布日期:2020-05-28
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:GDT2020050814301146252
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台黄海森林投资发展有限公司东台黄海森林公园新建种苗中心田园综合体工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏松阳园林建设有限公司----
投标报价(元)25601933.45----
项目负责人朱恒毅----
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏松阳园林建设有限公司项目负责人朱恒毅项目经理32091119820215311x毕业证书02593491

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏松阳园林建设有限公司滨海县港城月亮湾小镇水环境整治一期工程二标段滨海县滨海港投资开发公司2017-03-012153.42万元

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏松阳园林建设有限公司开放大道景观绿化工程(双山-达阳路段、海都-海润路段、海润-滨湖大道路段)射阳建设投资集团有限公司2019-01-046882.67万元
文泽府邸一期景观绿化工程(2018年度江苏省优质工程奖“扬子杯”)江苏省住房和城乡建设厅(颁奖部门)2019-01-281124.56万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏德志建筑劳务有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (未提交符合招标文件要求的业绩资料)
2江苏熙定建设工程有限公司项目负责人不符合招标项目专业要求或招标文件要求的; (项目负责人资质不符合招标文件要求)

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、预审情况公示
序号单位名称资审得分资审材料
--------

    7、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价综合得分总分
1常熟市报慈绿化工程有限公司 26280000.01 95.507095.51
2东营美地建设工程有限公司 26479993.40 94.804094.80
3河南江海园林绿化产业有限责任公司 26449900.23 94.909094.91
4河南省现代环境艺术有限公司 26319959.48 95.367095.37
5河南圣锦建设工程有限公司 26359970.97 95.226095.23
6江苏辰海园林工程有限公司 26240001.98 95.648095.65
7江苏富邦环境建设集团有限公司 26488753.26 94.773094.77
8江苏金腾园林建设有限公司 26339982.92 95.296095.30
9江苏景然生态建设集团有限公司 26239999.59 95.648095.65
10江苏科晟园林景观建设集团有限公司 25989084.89 96.531096.53
11江苏绿业园林建设工程有限公司 26459992.26 94.874094.87
12江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 26519993.50 94.663094.66
13江苏松阳园林建设有限公司 25601933.45 97.894198.89
14江苏兴业环境集团有限公司 26270660.97 95.54095.54
15江苏艺轩园林景观工程有限公司 26585646.78 94.432094.43
16山东绣美建设有限公司 26529978.46 94.628094.63
17山东阳光园林建设有限公司 26300007.17 95.4370.595.94
18山东艺林市政园林建设集团有限公司 26559913.66 94.522094.52
19天壹生态城镇发展有限公司 26130657.72 96.033096.03

    8、拟确定中标人:江苏松阳园林建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/5/28起,至2020/6/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东台黄海森林投资发展有限公司
日期:2020/5/28
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统