东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>工程建设>>中标候选人公示

东台沿海经济区渔美人商业街改造项目景观工程

发布日期:2020-04-30
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:GDT2020032714061146223
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台海之韵湿地旅游发展有限公司东台沿海经济区渔美人商业街改造项目景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称盐城市御鼎园林有限公司----
投标报价(元)3595121.27----
项目负责人蔡星星----
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
盐城市御鼎园林有限公司项目负责人蔡星星项目经理320911199408206322;园林绿化专业大专及以上学历;128061201506303113;

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
盐城市御鼎园林有限公司125省道(西环路-新204国道)道路绿化项目盐城市城南新区建设二局2019-12-18867.54万元

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏绿彩建设工程有限公司开标到场项目负责人(如招标文件有约定)、投标函中明确的投标项目负责人或投标文件中载明的项目负责人证书不一致的,项目经理在投标文件不同组成部分中名字不一致的;
2江苏禾木园林绿化工程有限公司未提供符合招标文件要求的投标承诺书

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、预审情况公示
序号单位名称资审得分资审材料
--------

    7、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价总分
1东台瑞森建设有限公司 3528382.39 98.89598.90
2东台森卉园林工程有限公司 3480855.78 98.10198.10
3东台市木林森园林工程有限公司 3504637.29 98.49898.50
4东台市市政工程有限公司 3550161.01 99.25899.26
5东台市鑫亨达园艺有限公司 3788078.54 95.15695.16
6江苏钵池山园林建设工程有限公司 3523033.91 98.80698.81
7江苏东通建筑工程有限公司 3566606.48 99.53399.53
8江苏华捷园林建设有限公司 3559981.90 99.42299.42
9江苏皇岗建设(集团)有限公司 3572896.57 99.63899.64
10江苏金宇通建设科技集团有限公司 3536809.08 99.03599.04
11江苏敬豪建设工程有限公司 3560122.35 99.42599.43
12江苏燎原园林建设有限公司 3538016.05 99.05699.06
13江苏盛达园林绿化有限公司 3558482.00 99.39799.40
14江苏四春园林建设有限公司 3680001.96 97.86297.86
15江苏新海润建设工程有限公司 3880919.97 92.83192.83
16江苏永威环境科技股份有限公司 3530697.61 98.93398.93
17天壹生态城镇发展有限公司 3585129.00 99.84299.84
18盐城东亭园林工程有限公司 3536573.49 99.03299.03
19盐城美之城建设工程有限公司 3542816.17 99.13699.14
20盐城市路路景观园林工程有限公司 3563785.51 99.48699.49
21盐城市绿美园林绿化工程有限公司 3546500.21 99.19799.20
22盐城市盐都园林绿化工程有限公司 3568000.00 99.55699.56
23盐城市御鼎园林有限公司 3595121.27 99.98799.99

    8、拟确定中标人:盐城市御鼎园林有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/4/30起,至2020/5/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东台海之韵湿地旅游发展有限公司
日期:2020/4/30
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统