东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>工程建设>>中标候选人公示

江苏东台经济开发区新建新团安置区工程

发布日期:2020-04-29
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3209812003230101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台惠民城镇化建设发展有限公司江苏东台经济开发区新建新团安置区工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称山西建筑工程集团有限公司----
投标报价(元)490235687.05----
项目负责人----
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
山西建筑工程集团有限公司项目负责人李文龙项目经理142602196205211510建筑工程一级;00079786;

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
山西建筑工程集团有限公司乌鲁木齐县水西沟镇冰雪运动特色小镇建设项目-冰雪特色综合服务区(建筑)工程乌鲁木齐隆瑞天山资产管理有限公司2017-12-0448741.51万元
美舍嘉苑(海口市下洋瓦灶棚户区改造一期回迁商品房项目C0503-1、C0505-1地块)海南晋发置业有限公司2017-08-1041863.50万元

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
山西建筑工程集团有限公司寿县新桥雅苑建设项目寿县城投房地产开发有限公司2017-05-1516368.24万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1通州建总集团有限公司未提供符合招标文件要求的银行对账单

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、预审情况公示
序号单位名称资审得分资审材料
--------

    7、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价业绩得分总分
1东台市泓泰建设工程有限公司 486605674.14 98.617199.62
2河北建设集团股份有限公司 496938856.05 97.6760.498.08
3华新建工集团有限公司 468142804.40 96.355096.36
4江苏弘发建设工程有限公司 476902248.03 97.428097.43
5江苏弘盛建设工程集团有限公司 487875164.89 98.7720.899.57
6江苏明华建设有限公司 487231481.32 98.6940.499.09
7江苏省建工集团有限公司 477530578.27 97.505097.51
8江苏省苏中建设集团股份有限公司 491484954.88 98.678098.68
9江苏中南建筑产业集团有限责任公司 465455840.83 96.026096.03
10锦宸集团有限公司 508348150.80 95.579095.58
11蓝盾建设有限公司 495720172.39 97.90.498.30
12南通华荣建设集团有限公司 478782160.70 97.6580.498.06
13南通建工集团股份有限公司 491925190.22 98.597199.60
14南通市达欣工程股份有限公司 488796078.45 98.8850.499.29
15南通五建控股集团有限公司 476597652.75 97.3910.497.79
16山西建筑工程集团有限公司 490235687.05 98.9080.899.71
17兴业建工集团有限公司 495784172.86 97.8880.898.69
18中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 505082005.12 96.179096.18
19中兴建设有限公司 476278980.91 97.352097.35

    8、拟确定中标人:山西建筑工程集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/4/29起,至2020/5/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东台惠民城镇化建设发展有限公司
日期:2020/4/29
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统