江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3209812005120201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市住房和城乡建设局的东台市振兴路跨通榆河段新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 浙江交工集团股份有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 142231362.16 | -- | -- | 项目负责人 | 郑逸 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 浙江交工集团股份有限公司 | 项目负责人 | 郑逸 | 项目经理 | 330683198811102876 | 市政公用工程一级; | 00598051; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 浙江交工集团股份有限公司 | 平湖塘延伸拓浚工程(平湖段)独山干河黄姑塘桥及道路接线工程 | 平湖市平湖塘投资建设有限公司 | 2016-12-20 | 14612.30万元 | 舟山大陆连岛工程金塘大桥项目(获奖业绩) | 浙江省舟山连岛工程建设指挥部 | 2006-11-03 | 24608.46万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 项目经理和授权委托人的养老保险未按招标文件要求缴纳 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江交工集团股份有限公司 | 6.90 | 7.30 | 6.91 | 6.80 | 6.12 | - | - | 2 | 山东中宏路桥建设有限公司 | 6.40 | 7.60 | 6.88 | 6.78 | 6.00 | - | - | 3 | 常州市市政建设工程有限公司 | 6.10 | 6.90 | 6.47 | 6.69 | 5.92 | - | - | 4 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 6.60 | 7.45 | 6.69 | 6.66 | 6.00 | - | - | 5 | 济南城建集团有限公司 | 6.90 | 7.60 | 6.90 | 7.36 | 6.09 | - | - | 6 | 山东省路桥集团有限公司 | 6.30 | 6.95 | 6.48 | 6.69 | 5.98 | - | - | 7 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 6.30 | 7.20 | 6.62 | 6.72 | 6.03 | - | - | 8 | 中交路桥建设有限公司 | 0.80 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 9 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 6.30 | 7.05 | 6.67 | 6.84 | 6.08 | - | - | 10 | 临沂市政集团有限公司 | 6.20 | 7.05 | 6.52 | 6.65 | 5.89 | - | - | 11 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 6.60 | 7.50 | 6.87 | 6.88 | 5.90 | - | - | 12 | 安徽省新路建设工程集团有限责任公司 | 5.80 | 6.80 | 6.20 | 6.49 | 5.88 | - | - | 13 | 中铁四局集团有限公司 | 7.60 | 7.50 | 7.11 | 6.93 | 6.28 | - | - | 14 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 6.40 | 7.20 | 6.60 | 6.56 | 5.87 | - | - | 15 | 中铁十局集团有限公司 | 6.60 | 7.45 | 6.68 | 6.70 | 6.02 | - | - | 16 | 江苏建航工程有限公司 | 6.10 | 6.95 | 6.32 | 6.80 | 5.98 | - | - | 17 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 6.60 | 7.45 | 6.73 | 6.61 | 5.97 | - | - | 18 | 南通金通市政工程有限公司 | 6.70 | 7.50 | 6.77 | 6.68 | 6.03 | - | - | 19 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 6.80 | 7.35 | 6.75 | 7.03 | 6.00 | - | - | 20 | 安徽省路港工程有限责任公司 | 6.40 | 7.00 | 6.45 | 6.78 | 5.99 | - | - | 21 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 6.10 | 6.90 | 6.35 | 6.46 | 5.93 | - | - |
|
6、预审情况公示 |
|
7、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合分 | 总分 | 1 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 140444948.00 | 6.750 | 89.154 | 1 | 96.90 | 2 | 安徽省路港工程有限责任公司 | 144469035.10 | 6.524 | 88.727 | 1 | 96.25 | 3 | 安徽省新路建设工程集团有限责任公司 | 144298808.48 | 6.234 | 88.834 | 0.5 | 95.57 | 4 | 常州市市政建设工程有限公司 | 153926400.30 | 6.416 | 82.752 | 0.8 | 89.97 | 5 | 济南城建集团有限公司 | 138533920.22 | 6.970 | 88.349 | 1.8 | 97.12 | 6 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 145785152.99 | 6.672 | 87.895 | 0 | 94.57 | 7 | 江苏建航工程有限公司 | 150153615.78 | 6.430 | 85.135 | 0 | 91.57 | 8 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 142113170.76 | 6.574 | 89.857 | 0 | 96.43 | 9 | 临沂市政集团有限公司 | 145020965.61 | 6.462 | 88.378 | 0 | 94.84 | 10 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 156708265.33 | 6.348 | 80.994 | 0 | 87.34 | 11 | 南通金通市政工程有限公司 | 139405518.10 | 6.736 | 88.716 | 0 | 95.45 | 12 | 山东省路桥集团有限公司 | 153831584.65 | 6.480 | 82.811 | 2 | 91.29 | 13 | 山东中宏路桥建设有限公司 | 144148861.38 | 6.732 | 88.929 | 1 | 96.66 | 14 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 145952032.51 | 6.588 | 87.79 | 2 | 96.38 | 15 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 149877014.17 | 6.526 | 85.31 | 0 | 91.84 | 16 | 浙江交工集团股份有限公司 | 142231362.16 | 6.806 | 89.906 | 2 | 98.71 | 17 | 中交路桥建设有限公司 | 161326139.21 | 0.160 | 78.077 | 2 | 80.24 | 18 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 158867293.18 | 6.680 | 79.63 | 2 | 88.31 | 19 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 149604347.01 | 6.786 | 85.482 | 1 | 93.27 | 20 | 中铁十局集团有限公司 | 162869525.89 | 6.690 | 77.101 | 2 | 85.79 | 21 | 中铁四局集团有限公司 | 154111993.36 | 7.084 | 82.634 | 2 | 91.72 |
|
8、拟确定中标人:浙江交工集团股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/11/25起,至2020/11/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东台市住房和城乡建设局 |
日期:2020/11/25 |