东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>其他项目>>答疑补充

东台市城乡公共交通运输有限公司公交车辆保险项目(DTCG-2019-QT028)澄清公告

发布日期:2019-12-30
东台市城乡公共交通运输有限公司公交车辆保险项目答疑文件 各潜在投标人: 问:因涉及承运人责任险报价,为准确报价,请明确座位数。 答:核定载人数53人。 2、问:招标文件P2页中提交的“四、投标人资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,投标人在经营活动中没有受到银保监会的处罚“,经了解,目前银保监会不再单独出具此类证明,请问如果处理? 答:请投标人或其上级公司书面出具参加政府采购活动三年内没有受到银保监会处罚的证明(或承诺书一份),并对其真实性承担相关责任。 问:招标文件第一章(三)投标文件的编制中提及的“②上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供)复印件”,是指东台公司还是总公司的? 答:投标人或其上级公司的2018年度财务报表(成立不满一年不需提供)复印件。 3、招标文件第一章(三)投标文件的编制中提及的“③依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件”,请问上述相关材料,需要提供哪个时间段的? 答:投标人或其上级公司提供近期的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件。 4、招标文件第一章(三)投标文件的编制中提及的“⑥投标人法定代表人身份证明和投标文件签署授权委托书(正本中提供原件,副本中可放复印件(另附法定代表人和授权委托人的身份证正反面复印件)”,即第二章格式文本附件中法定法定代表身份证明书及投标文件签署授权委托书,因我司总公司为独立法人,下延分支机构均为机构负责人,请问投标文件中的法定代表人身份证明书及授权委托书可否用盐城机构负责人证明及授权? 答:可以。 5、问:招标文件第一章(三)投标文件的编制中提及的“⑦投标人为授权委托人缴纳的社会养老保险证明复印件”,请问授权委托人缴纳的社会养老保险证明需要提供哪个时间段的? 答:投标人为授权委托人缴纳的近期的社会养老保险证明复印件。 招标文件第一章(三)投标文件的编制2、投标报价中提及的“投标人在填写报价表时,要逐项填写数量、单价和合价,最后汇总得出总价。若总价与单价汇总后得出的价格不一致时,按单价修正总价”,本项目提供的40辆车均为同一车型新车,故40辆车报价均一样,请问还需逐项报价吗? 答:不需要。 7、问:招标文件第一章(六)评标具体评标细则表中提及的“投标人提供盐城市保险行业协会出具的近三年度无违法违规情况资信证明的,得3分;未提供的,不得分”,经了解,目前盐城市保险行业协会不再单独出具此类证明,请问如何处理? 答:请投标人或上级公司书面出具其近三年度无违法违规情况的资信证明,并对其真实性承担相关责任。 8、问:招标文件第二章格式文本附件投标函中提及的“投标人开户行及账户”,因我总分公司财务制度核算要求,四级机构不得开设独立的银行账户,故此处无法提供投标人东台公司的开户行及账户,只能提供盐城公司的开户行及账户,可否? 答:可以。 2019年12月30日
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统