东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>其他项目>>答疑补充

东台市民生公交有限公司公交车辆保险项目(DTCG-2019-QT026)澄清公告

发布日期:2019-12-26
东台市民生公交有限公司公交车辆保险项目答疑文件 各潜在投标人: 1、问:提供第三方审计的2019年三季度信息披露报告复印件并加盖公章,是加盖总公司公章还是第三方审计机构公章? 答:请投标人提供其总公司2019年三季度信息披露报告书并加盖投标人公章或其上级公司公章。 2、问:无新车车辆信息,请上传并明确核定载客数及车辆价格? 答:我司新购车辆己交付,具体项目明细见电子版: 3、问:招标文件P2页中提交的“四、投标人资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,投标人在经营活动中没有受到银保监会的处罚“,经了解,目前银保监会不再单独出具此类证明,请问如果处理? 答:请投标人或其上级公司书面出具参加政府采购活动三年内没有受到银保监会处罚的证明(或承诺书一份),并对其真实性承担相关责任。 4、问:招标文件P5页中提及的“(3)本次所有车辆参加保险的6个险种包括:……承运人责任险(每座限额100万元,死亡、伤残、医疗费保额均为100万元,不分项,无每次事故每座免赔额)”,请问死亡、伤残、医疗费三项赔偿限额累计每座是100万元吗? 答:每次事故每座最高赔偿限额100万元,该条款请在保单的特别约定中文字注明。 5、问:招标文件P6页中提及的“②上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供)复印件”,是指东台公司还是总公司的? 答:投标人或其上级公司的2018年度财务报表(成立不满一年不需提供)复印件。 6、问:招标文件P6页中提及的“③依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件”,请问上述相关材料,需要提供哪个时间段的? 答:投标人或其上级公司提供近期的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件。 7、问:招标文件P6页中提及的“⑥投标人法定代表人身份证明和投标文件签署授权委托书(正本中提供原件,副本中可放复印件(另附法定代表人和授权委托人的身份证正反面复印件)”,即P18页中法定法定代表身份证明书及P19页中投标文件签署授权委托书,因我司总公司为独立法人,下延分支机构均为机构负责人,请问投标文件中的法定代表人身份证明书及授权委托书可否用盐城机构负责人证明及授权? 答:可以。 8、问:招标文件P6页中提及的“⑦投标人为授权委托人缴纳的社会养老保险证明复印件”,请问授权委托人缴纳的社会养老保险证明需要提供哪个时间段的? 答:投标人为授权委托人缴纳的近期的社会养老保险证明复印件。 9、问:招标文件P11页中提及的“投标人提供盐城市保险行业协会出具的近三年度无违法违规情况资信证明的,得3分;未提供的,不得分”,经了解,目前盐城市保险行业协会不再单独出具此类证明,请问如何处理? 答:请投标人或上级公司书面出具其近三年度无违法违规情况的资信证明,并对其真实性承担相关责任。 10、问:招标文件P20页投标函中提及的“投标人开户行及账户”,因我总分公司财务制度核算要求,四级机构不得开设独立的银行账户,故此处无法提供投标人东台公司的开户行及账户,只能提供盐城公司的开户行及账户,可否? 答:可以。 11、该项目两个标段是否需分别制作标书、分别单独投标? 答:按招标文件执行。 12、附件1车辆信息表中所列明的“暂不投保”的车辆是否需进行保费测算及报价? 答:不需要。 13、开标一览表(报价表)填制时最下面是否要将标段内所有车辆的明细一一列出? 答:是,一车一价。 13、评分细则“企业信用”部分,如我公司以东台支公司名义投标,其上级盐城公司获得市级“重合同守信用企业”的,是否可以认定? 答:企业信用必须是投标单位保险机构取得的。 11、车辆信息变更通知: ⑴、第一标段序号31-40,金龙车辆商业险承保时间由“2020.1.11-2021.1.10”更改为“2020.1.12-2021.1.11”。 ⑵、第二标段序号68,少林牌苏JX4622车辆识别代号由“LJ16BR5D783020015”更改为“LJ16BR5D793020015”。 ⑶、第二标段序号120,中通牌苏JBZ087车辆识别代号由“LDY6GS9UIC0003023” 更改为“LDY6GS9U1C0003023”。 2019年12月26日
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统